Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

13 августа 2026
Информация о порядке предоставления нотариальных услуг в муниципалитетах, в которых отсутствует нотариус.

12 августа 2026
В Кузбассе работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

Карта укрытий

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Кузбасская делегация начала работу на ПМЭФ-2019

  • 7 июня 2019

    В Санкт-Петербурге стартовал первый день международного экономического форума - 2019.

    Рабочую группу Кузбасса возглавляет губернатор Сергей Цивилев. В составе делегации — заместители губернатора Алексей Крупин, Андрей Панов, а также специалисты Агентства по привлечению и защите инвестиций Кузбасса.

    «Питерский экономический форум — это яркая, красочная международная площадка для представителей деловых кругов, где обсуждаются ключевые экономические вопросы, заключаются инвестиционные соглашения и меморандумы, продвигаются самые инновационные бизнес-проекты. Участвовать в таком крупном событии — честь для каждого региона. В этом году мы представляем Кузбасс в обновленном формате — промышленного региона с экологической направленностью, активно развивающегося во всех сферах, открытого к партнерству и сотрудничеству, привлекательного для инвестиций. Ждем плодотворной работы Форума», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    В этом году Кузбасс впервые на ПЭМФ представил интерактивный стенд региона #Чистый уголь=Зеленый Кузбасс. Стенд изготовлен с применением современных технологий и привлекает внимание множества участников Форума.

    Одно из ключевых мероприятий, запланированных к проведению на стенде, – это презентация регионального экологического стандарта, разработанного впервые в России. Новый стандарт направлен на обеспечение благополучия человека и сохранение биоразнообразия для будущих поколений промышленных регионов. Гости кузбасской экспозиции увидят уникальную природу региона: технологии виртуальной реальности представят кузбасскую тайгу в разное время суток.

    В рамках форума Правительство Кемеровской области заключит соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах с 10 регионами страны. Кроме того, состоится подписание четырехстороннего соглашения о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Правительством Кемеровской области и промышленными предприятиями Кузбасса. Документ обеспечит реализацию комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Новокузнецка в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

    На площадке форума будет подписан документ о взаимодействии между Правительством Кемеровской области и ОАО «РЖД». Соглашение касается реализации мер по увеличению отгрузки продукции Кузбасса до 2035 года. Официально закрепят сотрудничество Правительство Кемеровской области и АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа». Соглашение позволит создать прозрачный механизм заключения сделок по реализации лесоматериалов кузбасских автономных учреждений. Состоится подписание соглашения о взаимодействии Фонда развития промышленности и Фонда развития промышленности Кемеровской области в процессе совместного финансирования проектов по программам Фонда.

    Кроме того, Правительство Кемеровской области заключит соглашение о сотрудничестве с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» и АО «Талтэк». Кузбасская делегация проведет деловую встречу с Вице-президентом по странам Восточной Европы и Центральной Азии ООО «ЭР ЛИКИД» Оливье Ранде.

    7 июня подпишут соглашение о сотрудничестве в целях формирования транспортного коридора Абакан – Бийск Правительство Кузбасса, Министерство транспорта РФ, Правительство Алтайского края и Правительство Республики Хакасия. О намерениях в сфере сотрудничества по созданию сельскохозяйственной производственной инфраструктуры на территории Кемеровской области официально договорятся Правительство Кузбасса, АО ХК «СДС» и ООО УК «Содружество». Кроме того, пройдет подписание соглашения о намерениях в области реализации проекта по внедрению роботизированной карьерной техники в технологический процесс по добыче угля открытым способом на территории Кемеровской области, о сотрудничестве Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Кемеровской области, АО ХК «СДС», АО «Газпромбанк», ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС». Также Правительство Кузбасса подпишет соглашение с Минспорта РФ, Центром привлечения инвестиций в регионы РФ.

    В рамках форума пройдет подведении итогов ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов России.


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14