Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



О подключении сетей мобильной связи 2G/LTE в малых населённых пунктах с численностью от 100 до 500 человек

  • 18 октября 2022

    Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!

    Информируем вас, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» продолжает реализацию второго этапа федерального проекта «Устранения цифрового неравенства» (далее - УЦН 2.0), который предусматривает организацию сетей мобильной связи (стандарт 2G/LTE) в малых населённых пунктах с численностью от 100 до 500 человек.

    В 2021 году по проекту УЦН 2.0 услугой сотовой связи 2G/LTE обеспечено 25 населённых пунктов. По итогам голосования ноября 2021 года, в текущем году планируется организовать предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи 2G/LTE в 11 населённых пунктах области.

    На портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet) доступно голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены сотовой связью и высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет в 2023 году.

    В голосовании участвуют малые населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, где отсутствует устойчивая подвижная радиосвязь. Отдать свой голос может любой совершеннолетний житель Кузбасса с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг и постоянной регистрацией в регионе. Кроме того, граждане могут направить в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации бумажное письмо с голосом за выбранный для подключения сетей мобильной связи 2 G/LTE населённый пункт по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2, IQ – квартал.

    Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года, почтовые отправления будут приниматься до 26 ноября 2022 года. Результаты голосования будут опубликованы на портале Госуслуг 26 декабря 2022 года.


Возврат к списку