Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Почта России напоминает кузбассовцам о способах получения посылок в период отпусков

  • 6 августа 2021

    В сезон отпусков и каникул Почта России напоминает жителям Кемеровской области о способах получить посылку, не находясь дома.

    Лето – сезон отпусков и каникул, когда жители Кузбасса отправляются в путешествия и на дачи. Если до отъезда вы не успели получить свою посылку, то это можно сделать, даже находясь за пределами своего населенного пункта, несколькими способами:

    - Оформить бесплатную доверенность на получение посылки своим родным. Для этого необходимо заполнить специальную форму, внести свои паспортные данные и доверенного лица, указать срок действия документа и передать оператору. Этот способ удобен для клиентов Почты России, которые часто бывают в разъездах.

    Кстати, жители Кемеровской области в ближайшее время смогут получать посылки и письма по электронной доверенности. И клиентам Почты больше не нужно будет оформлять бумажные документы, чтобы получить посылку за другого человека. Сервис электронных доверенностей доступен на сайте и появится в мобильном приложении Почты России.

    - Продлить срок хранения отправлений. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

    - Перенаправить посылку по новому месту пребывания. Если клиент находится длительное время не дома, то он может оформить досыл посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

    Всю информацию о почтовых отправлениях можно узнавать из мобильного приложения Почты России. Здесь отражается информация о поступлении мелкого пакета или посылки, сроках хранения, режиме работы отделения и его адресе. Приложение предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом или записаться в ближайшее почтовое отделение.


Возврат к списку