Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Профилактика противоправного поведения

  • 30 декабря 2020

    Сотрудниками Отдела МВД России по Кемеровскому району, должностными лицами органов исполнительной власти Кемеровского муниципального округа на постоянной основе проводится работа по обеспечению безопасности граждан, контролю за поведением, в том числе за исполнением родительских обязанностей.

    В целях профилактики бытового травматизма, несчастных случаев, гибели взрослых и детей, число которых неизбежно растет в период январских, майских праздников, в преддверии зимних каникул, Новогодних, Рождественских праздников 2020-2021 г. необходимо соблюдать правила личной безопасности, в том числе при использовании печного, газового, электрического отопления, пиротехнических изделий, неукоснительно следовать требованиям и инструкциям, что, зачастую, позволяет сохранить здоровье, жизнь, имущество, соблюдать правила дорожного движения, учить детей грамотному поведению на автодорогах и в транспорте.

    Также недопустимо злоупотребление спиртным, ведение антиобщественного образа жизни, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении детей, недолжный контроль за их поведением, местонахождением, кругом общения, в том числе с сети «Интернет». Подростки требуют постоянного внимания, ослабление контроля за ними приводит к совершению несовершеннолетними противоправных деяний, безнадзорности, совершению противоправных деяний в отношении детей, согласно статистике, количество которых неизбежно растет в праздничные дни и каникулы.

    В целях профилактики противоправного поведения граждан, несовершеннолетних, совместными усилиями Отдела МВД России по Кемеровскому району, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдела опеки и попечительства, Управления социальной защиты населении, Центра социального обслуживания населения Кемеровского муниципального района в период Новогодних, Рождественских праздников будут организованы рейды и проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие меры, впредь до изъятия детей, находящихся в социально опасном положении, и помещения их в специализированные учреждения.

    Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа! При выявлении фактов неблагополучия в семьях, нахождения детей в социально опасном положении, ведении гражданами антиобщественного образа жизни, просьба передавать оперативно значимую информацию по телефонам: Дежурная часть Отдела МВД России по Кемеровскому району: 28-83-66, единый номер линии «Ребенок в опасности»: 123)

    Отделение по делам несовершеннолетних

    Отдела МВД России по Кемеровскому району


Возврат к списку