Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

20-летие творческой деятельности отметил коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Банджо» Дома культуры пос. Металлплощадка

  • 17 апреля 2014

    Слова поздравления прозвучали от главы района И.В. Середюка (Илья Владимирович). «Уже 20 лет коллектив радует нас своим творчеством и необыкновенным задором. В своей деятельности вы соединяете различные музыкальные стили: фольклор, джаз, русские плясовые наигрыши и современную популярную музыку. Все это вы делаете как-то по-особенному, неповторимо и виртуозно», - подчеркнул Илья Владимирович.

    ВИА «Банджо» образован в 1994 году. Основателями коллектива были А.Ю. Красноперов (Алексей Юрьевич) и А.М. Щекалков (Александр Михайлович). С момента основания в коллективе работают В.В. Рожков (Вадим Викторович) и В.Б. Корсаков (Владимир Борисович). В 2008 и  2009 годах студентами в коллектив пришли работать Д.Л. Лычак (Дмитрий Леонидович) и А.А. Штребель (Алексей Артурович).

    Ансамбль «Банджо» - один из лучших творческих коллективов Кемеровского района. Сегодня практически ни одно мероприятие областного и районного уровня не обходится без участия ВИА «Банджо»-дипломанта Международного фестиваля «Саянское кольцо» (2007), лауреата Всероссийского фестиваля в Нижнем Новгороде (2008), призера корпоративного фестиваля «Факел» (г.Сургут, 2009), призера Всероссийского музыкального конкурса вокальных ансамблей (г. Геленджик, 2009). ВИА «Банджо» долгое время являлся коллективом не только районного, но и областного уровня, выступая на сцене Государственной филармонии Кузбасса.

    Зрителям была представлена яркая концертная программа из номеров коллектива «Банджо» («Ах, ты, роза», «Тальяночка», «Молдавская песня», «За деревней утки крякали», «Варенька»), творческих коллективов гостей мероприятия, солистов, работающих с ВИА «Банджо».

    Количество показов: 3550

Возврат к списку