Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

В селе Силино открылся музей татарской культуры «Мирас» - наследие

  • 28 июля 2023

    Это место станет центром культурного просвещения, так как здесь проживает много татар. Музей создан благодаря гранту, полученному от республики Татарстан и Фонда президентских грантов. Внутри помещений провели ремонт, приобрели выставочные стеллажи и аутентичные татарские предметы быта. Жители передали музею семейные артефакты, фотографии и национальную одежду.

    Музей станет объединяющим центром для жителей села, где уже несколько лет работает детский клуб татарской культуры «Далалар». Там школьники изучают историю, традиции, язык, бытовой уклад и ремесла татарского народа, проводят обрядовые праздники и игры. Важно, что этот музей первый в Кузбассе, полностью посвященный татарской культуре.

    Количество показов: 1611

Возврат к списку