Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Прошло заседание комиссии по предупреждению ЧС

  • 26 мая 2022

    Рассмотрели меры по обеспечению безопасности на водных объектах.

    Погода стоит жаркая, и уже появились желающие отдохнуть на берегах водоёмов. В связи с этим будут проводиться регулярные рейды. Патрульные группы созданы во всех территориях округа. Идёт работа по заключению соглашения с Россоюзспасом о дежурстве спасателей в местах несанкционированного купания людей.

    На берегах водных объектов размещены информационные стенды с наглядной агитацией о безопасности на водных объектах, выставлены аншлаги о запрете купания и движения маломерных судов.

    В населённых пунктах будут проведены профилактические мероприятия для жителей о правилах поведения на воде, при этом особое внимание будет уделено контролю за детьми возле водоёмов. Занятия с детьми о правилах поведения на воде пройдут в летних детских лагерях во время каникул. В рамках ежегодной Всероссийской акции «Учись плавать» ребят будут обучать плаванию и поведению на воде.

    Вода таит в себе опасность, и важно, чтобы все понимали необходимость соблюдения правил: не купались в незнакомом месте, в состоянии опьянения, не прыгали в воду и не доверяли свою жизнь надувным матрасам или камерам. Лето должно быть безопасным, а отдых у воды приносить только радость!

    Количество показов: 860

Возврат к списку