Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Реализация проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области – Кузбассе на территории Кемеровского муниципального округа

  • 19 апреля 2022

    Реализация проектов инициативного бюджетирования направлена на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местного бюджета и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения, путём участия населения в определении и выборе проектов, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Жители вместе с бизнесом принимают участие в софинансировании проектов, при этом основную финансовую нагрузку берет на себя областной и местный бюджет.
    За три года на территории округа было реализовано 16 проектов, в том числе в 2021 году было благоустроено: спортивно - игровая площадка в с. Андреевка, территория мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны в с. Барановка, территории школы в п. Звездный и места захоронения в д. Береговая.

    В 2022 году на территории округа будет реализовано ещё 2 проекта поддержанных жителями Кемеровского муниципального округа и прошедших конкурсный отбор проектов в областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива» в Кемеровской области – Кузбассе, это: благоустройство мемориала «Ветеранам Великой Отечественной войны Звёздной сельской территории, умершим от ран и болезней в послевоенное время» и спортивной площадки в п. Щегловский.

    Для выдвижения проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» на 2023 год, жители округа должны принять участие в собраниях согласно приведённому графику, где будут определены проекты, которые в дальнейшем будут направлены в областную конкурсную комиссию.

    Количество показов: 1067

Возврат к списку