Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлён до 1 апреля

  • 20 января 2021

    Чтобы продолжать получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает до 1 апреля 2021 года не придётся подавать заявление и документы.

    Обычно субсидии на оплату ЖКУ выдаются на шесть месяцев. Для продления выплаты на следующие полгода необходимо заново подавать заявление и документы, подтверждающие нуждаемость.

    Из-за коронавируса ограничение в сроках было снято до 31 декабря, выплата продлевалась автоматически. Теперь эта мера продлена до 1 апреля. То есть, если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, то вы получите господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов.

    Также упростился порядок оформления таких субсидий. С 1 января 2021 года не придётся предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

    Количество показов: 1138

Возврат к списку