Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

• 26 сентября 2019

Стадион Береговской школы стал центром Президентских спортивных игр – легкоатлетического кросса среди образовательных организаций Кемеровского района. Итоги соревнований включены в зачёт результатов спартакиады школьников.

В легкоатлетическом кроссе, организованном сотрудниками Детского оздоровительно-образовательного центра, приняли участие 150 учащихся из 18 образовательных организаций Кемеровского района.

Юные спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, в двух возрастных группах. Первая – юноши и девушки 2004 г.р. и старше, и вторая группа - юноши и девушки 2005-2007г.р.

На каждом этапе награждалась тройка победителей, что позволило определить лидеров командного зачёта. Среди средних школ в командном зачёте победила Береговская школа (педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов). На второй позиции Арсентьевская школа (педагог Галина Вахрушина). Третье место заняла Новостроевская школа (педагог Марат Айтмагамбетов).

У основных школ в командном зачете первыми стала Пригородная школа (педагог Александра Акулова). Второе место заняла команда Мозжухинской школы (педагог Сергей Шамилов). И третье место у Березовской школы - интерната (педагог Ксения Данилова).

В рамках проведения Президентских спортивных игр грамотами и памятными кубками награждены участники и победители Спартакиады школьников Кемеровского муниципального района 2018 – 2019 учебного года по видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, плавание и легкоатлетическая эстафета.

Среди средних общеобразовательных школ на первом месте – Береговская школа (руководитель Ольга Шерстобоева), на втором - Елыкаевская школа (руководитель Ольга Кошкарёва) и на третьем - Арсентьевская школа (руководитель Павел Кораблёв).

Среди учеников основных общеобразовательных школ золотыми медалями награждены школьники Пригородной школы (руководитель Людмила Лымарь). Ребята из Мозжухинской школы (руководитель Артём Трофимов) получили серебряные награды и бронзовые у учеников Старочервовской школы (руководитель Александр Фильбирт).