Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

Храм Архангела Михаила в деревне Береговой начали строить в 1997 году, тогда был заложен закладной камень.

  • 18 марта 2019

    Храм Архангела Михаила в деревне Береговой начали строить в 1997 году, тогда был заложен закладной камень. Три года шло строительство, храм возводили по извечной православной традиции - всем миром.

    Пожертвования выделяла и Епархия, и Знаменский собор, и местный СПК, и простые жители Берегового.

    Символично, что первое богослужение в новом храме состоялось на рубеже веков: 7 января 2000 года, на Рождество Христово.

    Храм расположен в центре деревни, на правой стороне трассы Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Место - видное, проезжающие сразу бросают взгляд на купола.

    Храм - высокий, красивый, его яркие краски помогают ощутить душевное спокойствие, и прихожане каждую весну украшают территорию возле церкви цветниками.

    При храме работает воскресная школа. Настоятель храма отец Даниил возглавляет военно-патриотический клуб. Его участники становятся инициаторами различных мероприятий. Это и крестный ход в деревне Береговая, посвященный Архангелу Михаилу, это и поход в тайгу, это и сплав по Томи. А ещё была паломническая поездка в Красноярск к поясу Пресвятой Богородицы, туристический визит в Горный Алтай – поселок Чемал, вместе участвовали в театрализованном представлении «Масленичные гуляния» в Тюльберском городке, в спортивном походе в горы Кузнецкого Алатау.

    Приход живёт активной, насыщенной жизнью. Храм стал не только географически центром деревни, но и её духовной сердцевиной. Местом, где люди обретают и хранят в душе и веру, и утешение, и надежду, и радость, и мудрое слово. . .

    Количество показов: 2007

Возврат к списку