Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

В России участились случаи взрывов бытового газа. Трагедия в Магнитогорске унесла жизни тридцати девяти человек. Число жертв взрыва в Шахтах –пять человек.

  • 15 марта 2019

    В России участились случаи взрывов бытового газа. Трагедия в Магнитогорске унесла жизни тридцати девяти человек. Число жертв взрыва в Шахтах –пять человек.

    Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами:

     - допускайте к установке, ремонту и проверке газового оборудования только квалифицированных специалистов;

    -  не привязывайте к газовым трубам, оборудованию и кранам веревки и не сушите вещи;

    -  снимая показания счетчика бытового газа нельзя подсвечивать циферблаты огнем;

    -  не оставляйте без присмотра и на ночь работающие газовые приборы;

    -  нельзя поворачивать ручку газового крана ключами или клещами, стучать по горелкам, кранам и счетчикам тяжелыми предметами;

    -  не пользуйтесь газифицированными печами и газовыми колонками со слабой тягой в дымоходе;

    -  не допускайте детей к газовому оборудованию;

    -  не пользуйтесь помещениями, в которых есть газовые приборы, для отдыха и сна;

    -  придерживайтесь следующей последовательности включения в работу газовых приборов: сначала зажгите спичку, а после этого осуществите подачу газа;

    -  для большей безопасности следите, чтобы бытовой природный газ горел спокойно, без пропусков в пламени, которые приводят не только к накапливанию в помещении угарного газа, но и к порче горелочных приборов. Пламя должно быть фиолетово - голубого цвета, без желтоватого и оранжевого оттенка.

    При малейшем подозрении на запах газа нужно тут же вызвать экстренную газовую службу по телефону 104.

    Помните - небрежность одного человека может привести к трагедии сотен семей.

    Количество показов: 1741

Возврат к списку