Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

В Кемеровском районе отпраздновали День семьи, любви и верности

  • 10 июля 2018

    На берегу реки Промышленка Елыкаевского поселения в рамках интегрированного праздника Иван Купала прошел масштабный районный фестиваль-конкурс «Счастье в семье», который собрал около трёхсот человек.

    Четыре семейные команды, состязавшиеся в конкурсе, постарались наилучшим образом представить свои национальные традиции. Горбачевы из Берегового поселения – украинские, Бобокуловы из села Ягуново – таджикские, Идиатулины из Елыкаева – татарские, Буковские из Щегловского – русские.

    Согласно условиям конкурса, все они прошли три испытания. «Визитная карточка семьи» - представление своей национальности в интересной форме. «Фирменный рецепт» - о любимом национальном блюде. «Наши таланты» - номер художественной самодеятельности.

    Жюри, выслушав всех конкурсантов и изучив их кулинарные изыски, определило победителей. Все участники стали призерами и получили подарки.

    Во время мероприятия можно было также приобщиться к традициям других народов, проживающих в Кузбассе. Работники музея «Тюльберский городок» привезли на праздник несколько игр телеутов и шорцев. Ребятня с удовольствием в них играла.

    Перед сценой работали этноплощадки, были установлены тантамарески, организована выездная торговля местных предпринимателей.

    Гостей развлекали различными играми на водную тему: «Дефиле лесных костюмов», «Танцевальный бал», «Речные песни». Творческие номера коллективов Дома культуры Елыкаевского поселения украсили программу мероприятия.

    Семьи в этот праздничный день отдыхали, развлекались, и было видно, что им действительно нужен праздник. Именно такой – чтобы вместе мам, пап и ребятишек. А ещё погода после недели холодных дождей и ветров выдалась солнечная, но не жаркая - по-семейному тёплая.

    Количество показов: 2118

Возврат к списку