Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

Комфортный район, улицы, дома - начинаются с работников ЖКХ: состоялся торжественный приём, посвящённый Дню работников жилищно-коммунального хозяйства

  • 14 марта 2018

    С приветственным словом и искренними поздравлениями выступил глава района Глеб Орлов: «Вас можно назвать бойцами невидимого фронта. Ежедневно работники жилищно-коммунального хозяйства трудятся для пятидесяти тысяч жителей Кемеровского района, чтобы даже в самой отдалённой деревне человек - проснулся, щелкнул выключателем - появился свет, открыл кран - пошла вода».

    Глава района выделил основные достижения в сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедший год.

    Так, на проведение капитального и текущего ремонтов, реконструкцию объектов коммунального хозяйства и подготовку к зиме в 2017 году было направлено более двухсот миллионов рублей.

    Большой объем работ выполнен на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. Капитально отремонтировано восемь котельных. Для бесперебойной подачи тепла заменено более полутора километров тепловых сетей.

    В сфере водоснабжения построены две новые скважины и капитально отремонтированы четыре. В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» - заменили и построили более 12 км водопроводных сетей. Так же построили более 14 км газопровода в селе Ягуново и завершили строительство второй очереди газопровода в деревне Сухово.  

    Одним из приоритетных направлений является ремонт жилищного фонда. Ежегодно планируется ремонтировать десять многоквартирных домов. В прошлом году капитально отремонтировали девятнадцать.

    Благодаря проводимым мероприятиям по ремонту и реконструкции объектов коммунального хозяйства в 2017 году по сравнению с прошлым удалось снизить количество аварийных ситуаций: на сетях электроснабжения на 38 %, на сетях теплоснабжения на 47% и на 9% на сетях водоснабжения.

    Подводя итог, Глеб Владимирович обозначил задачи на текущий год: Необходимо завершить инвентаризацию и процедуру оформления инженерных сетей района, заменить девять километров водопровода, отремонтировать десять котельных и не менее полутора километров сетей теплоснабжения, а также провести ремонт пятнадцати многоквартирных домов.

    «Я уверен, с такой командой профессионалов мы без проблем свернём любые горы и справимся со всеми задачами!» - подчеркнул глава района.

    Лучших работников сферы жилищно-коммунальных хозяйства наградили медалями «75 лет Кемеровской области», Почётными грамотами администрации Кемеровской области Почётными знаками «Кемеровский район» и Благодарственными письмами администрации Кемеровского района.

    После официальной части гостям представили концертную программу, в которой выступили творческие коллективы и солисты Кемеровского района.

     

    Количество показов: 2101

Возврат к списку