Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

8 декабря 2025
Почта России обеспечит своевременную доставку пенсий и социальных выплат в новогодние праздники

В Кемеровском районе активно развивают экотуризм

  • 21 декабря 2017

    В с. Елыкаево открылся центр помощи животным «Зоодача», который включает ветеринарную лечебницу «Вита». В ней есть процедурный кабинет и операционная, изолятор и стационар, в ближайшее время появится рентгеновский аппарат. Помимо платных услуг, ветеринарная клиника будет проводить 5 бесплатных стерилизаций в день для бездомных животных и столько же льготных стерилизаций.

    Центр помощи рассчитан на 20 мест. Первыми постояльцами стали собаки, а потом у владельцев появился проект создания экофермы. На «Зоодаче» поселились кони и 2 дружелюбных пони. Строится специальная гостиница временного содержания для домашних питомцев.

    В планах владельцев - иппотерапия - метод реабилитации посредством лечебной верховой езды для детей с ограниченными возможностями здоровья и открытие туристических маршрутов.

    Скоро появятся 2 оленёнка, которые остались сиротами после того, как браконьеры убили их мать. Для них уже построен вольер.

    Уже сегодня предприятие оказывает услуги экотуризма: катание на лыжах, санях, выезды на лошадях, прогулки с собаками. В дальнейшем будет заложена конная трасса на 1600 м для проведения тренировок.

    Рядом с центром находятся «Хаскилэнд» и «Страусиная ферма», так что теперь станет возможным проводить экологические туры для детей и взрослых.

    Школьники из с. Елыкаево помогают сотрудникам центра ухаживать за животными, учатся заботиться о домашних животных. В будущем здесь будут проходить занятия по профориентации, где ребята смогут познакомиться с профессиями зооинженера и ветеринарного врача.

    Количество показов: 2184

Возврат к списку