Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Социальных работников Кемеровского района поздравили с профессиональным праздником и наградили. Торжественный приём прошёл в Доме культуры посёлка Щегловский

  • 10 июня 2019

    В этом году Кемеровский район отметит 95-летний юбилей. Он стремительно движется вперёд, развивается. Система социальной защиты развивается вместе с ним. Становится более гибкой, адресной, внедряются новые эффективные формы и методы работы. При этом всё, что было наработано годами и показало свою результативность, сохраняется и улучшается.

    Так, уже шестой год успешно реализуется социальный проект «Спешим на помощь». Это глоток воздуха для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Интересная новация заключается в том, что решением проблем занимается широкий круг специалистов. Межведомственное сотрудничество организовано с администрациями сельских поселений, Кемеровской районной больницей, социальными педагогами, психологами, юристами, участковыми, комитетом по делам несовершеннолетних.

    Как эффективный результат работы команды- стабильный ежегодный рост количества семей, снятых с профилактического учёта.

    Не первый год реализуется социальный проект волонтерского движения с символичным названием «Кто, если не мы», один из авторов - Юлиия Бажина, которая в этом году стала лучшим социальным работником Сибири.

    Под руководством Юлии Владимировны работает пять социальных работников. Тепло своей души они без остатка отдают подопечным. Помогают, заботятся, искренне сопереживают и поддерживают.

    И количество людей, которые получили помощь в рамках проекта – это не сухие цифры отчётов. Это люди, чья жизнь стала легче, светлее и счастливее.

    С профессиональным праздником социальных работников поздравили заместитель главы по социальным вопросам Марина Коляденко и председатель Совета народных депутатов Владимир Харланович.

    Завершился прием праздничным концертом лучших творческих коллективов района.

    Количество показов: 1391

Возврат к списку