Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Пенсионное обеспечение






  • 28 августа 2018

    Восстановить СНИЛС в отпуске можно в любом территориальном органе ПФР

    В дороге случаются разные непредвиденные ситуации, одна из которых – потеря документов. Управление  ПФР в г. Кемерово и Кемеровском районе напоминает, что восстановить свидетельство обязательного пенсионного страхования можно в любом территориальном органе ПФР на территории России, который находится рядом с местом вашего отдыха.

    Алгоритм действий прост: если вам на первых порах достаточно распечатанного электронного варианта утерянной «зелёной карточки», то нужно зайти в «Личный кабинет» через сайт или бесплатное мобильное приложение ПФР, используя подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать услугу «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» и далее выполнить условия программы. Сформированный сервисом электронный вариант свидетельства можно сразу распечатать с портала или получить на электронную почту.

    Если же вы предпочитаете иметь на руках саму «зеленую карточку», то получить СНИЛС можно в любом территориальном органе ПФР или МФЦ, безотносительно к месту прописки. Одно условие: заявление можно оформить только при наличии паспорта.

    Напоминаем, что страховое свидетельство (СНИЛС) — документ, подтверждающий регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования. При отсутствии «зеленой карточки» невозможно не только официально устроиться на работу, но и получить государственные и муниципальные услуги в Интернете.


Возврат к списку