Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

В Кемеровском районе после реконструкции открылся Елыкаевский хлебозавод.

  • 18 апреля 2016

    На открытии присутствовали глава района Глеб Орлов, заместитель губернатора по экономике и финансам Дмитрий Исламов, председатель Райпотребсоюза Виктор Насонов, ветераны отрасли и другие почетные гости.

    Завод был построен в 1964 году, и до сих пор такой глобальной реконструкции не было ни разу. В конце прошлого года за предприятие  взялся Райпотребсоюз. Полностью провели демонтаж старого технологического оборудования, которое физически и морально устарело, заменили хлебопекарное оборудование, что позволит максимально автоматизировать труд пекарей и расширить ассортимент, отопление, водоснабжение, электропроводку, сделали косметический ремонт здания. Установили 2 новые конвекционные печи, в которых хлеб выпекается при помощи горячего воздуха и пара. Отревизированы и восстановлены тестомесы, мукосевы. Восстановлены 2 взбивальные машины для кондитерского цеха. Купили хлебовозку Газель на 148 лотков. Единственное, что осталось неизменным – ручной труд. Каждая булка должна пройти через добрые руки пекаря. 

    Завод всегда славился большим ассортиментом хлебобулочных изделий: 35 наименований хлеба. Плановая мощность – 600-700 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий в год. Сейчас задача стоит – выйти на 400 тонн.

    На сегодня завершен только первый этап работ, в планах заменить кровлю, обшить здание и сделать благоустройство территории. Планируется запустить вторую печь, чтобы выйти на полную мощность, расширить кондитерский цех для производства драже, мармелада, карамели, зефира и, конечно, восстановить производство бренда Кемеровского района «Елыкаевского» пряника.

    За последние 4 года мы открыли 7 мини-пекарен по всему району.

    Теперь, с открытием Елыкаевского хлебозавода, район обеспечит своим хлебом все магазины райпотребсоюза, соцсферу и полностью закроет потребность в хлебе.

    На реконструкцию и переоборудование предприятия Райпотребсоюз потратил более 5 млн. рублей.

    Количество показов: 3578

Возврат к списку