Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В новом ледовом дворце «Металлист» прошёл символический матч поколений между хоккейными командами ветеранов ночной лиги «КуZбасс 300» и детской – «Металлист» Кемеровского округа.

  • 15 марта 2024

    Вместе с губернатором Сергеем Цивилевым посмотрели как проходят тренировки, а любители спорта поделились своим впечатлениями от спорткомплекса. Он был возведен по региональной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса на 2014-2025 годы».

    «Сила России заключена в крепкой связи поколений. Так и в спорте: преемственность поколений — основа будущих побед. У нас хоккейный регион. Все болельщики с нетерпением ждут финала чемпионата России, где наша команда «КуZбасс» поборется за первое место и впервые в истории клуба может стать чемпионом. И вы сможете растить будущих чемпионов, для этого мы создаем все необходимые условия. За шесть лет у нас возведены и капитально отремонтированы 15 объектов спорта, продолжаем работы еще на пяти объектах», — сказал Сергей Цивилев.

    «После голосования получили семейный абонемент и сразу пришли на первую тренировку. Тренажёрный зал очень современный и сам комплекс просто фантастический», — рассказали жители поселка Металлплощадка Кирилл и Екатерина Строевы.

    Площадь спорткомплекса почти 5 тысяч кв. метров. На поле одновременно могут тренироваться до 50 человек, а посещать его в выходные и праздничные дни — до 230 любителей катания. Здесь же в современных условиях будет тренироваться детская хоккейная команда. В ледовом дворце есть пункт проката, тренажёрный зал и зал хореографии. Зрительская трибуна рассчитана на 150 человек.

    Количество показов: 607

Возврат к списку