Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Региональный проект «Шаг навстречу» в Кемеровском муниципальном округе

  • 19 июля 2023

    Благодаря усилиям Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в регионе организована система, которая позволяет оказывать помощь тысячам земляков с ограниченными возможностями здоровья. Важной является и цель проекта «Шаг навстречу» - содействие самоорганизации инвалидов, их объединение в клубы.

    В выездном форуме в Доме культуры посёлка Новостройка приняли участие около 50 семей. На встречу приехали представители министерств и ведомств, которые работают с семьями и их особенными детьми. Они провели для родителей консультации. Родители отметили, что они рады участвовать в подобных мероприятиях, а для детей — это возможность встретиться со сверстниками, найти друзей и испытать положительные эмоции.

    На сегодняшний день в нашей территории насчитывается 224 особенных ребёнка. Для каждой семьи был составлен индивидуальный социальный паспорт, в котором определены их потребности и подобран необходимый набор услуг. Благодаря такой системе семьи получают нужную помощь и поддержку, что помогает им лучше справляться с трудностями и повышает качество жизни.

    Количество показов: 512

Возврат к списку