Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В проверке готовности спасателей к паводку и пожароопасному сезону приняли участие представители нашего округа

  • 17 марта 2022

    На областной смотр сил и средств были представлены более 60 единиц спецтехники, участвовало 130 человек, среди которых личный состав Главного управления МЧС, департамента лесного комплекса, Агентства по защите населения и территории, Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса, Кемеровской службы спасения, студенческого корпуса спасателей, медиков и полиции.

    Плавсредства, специализированная техника, пожарно-насосные станции, беспилотные летательные аппараты – всё готово для проведения неотложных превентивных работ, ликвидации последствий подтоплений, оказания помощи гражданам при эвакуации.

    Отметим, в рамках подготовки к паводкоопасному периоду в нашем округе проводится подготовка пунктов временного размещения населения, попадающего в зону возможного подтопления, а также мест размещения домашних животных с запасами кормов, идёт работа по расчистке территорий от снега. Кроме того, в ближайшее время будут проведены работы по чернению льда для ослабления ледового покрова на затороопасных участках, вблизи опор мостовых сооружений. До 1 апреля будут ликвидированы все ледовые переправы.

    Количество показов: 873

Возврат к списку