Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Открыт новый стадион в селе Берёзово

  • 2 сентября 2020

    Муниципальный округ представляет собой сложный экономический и социальный организм, который требует постоянного поддержания инфраструктуры на должном уровне и самое главное ставит перед администрацией задачи поиска решений для последовательного развития. 
    Участие округа в федеральных и областных государственных программах помогает достигать хороших результатов в создании условий для экономического роста, улучшении условий жизни жителей.

    Стадион в селе Берёзово пример такой работы. Благодаря региональной программе «Жилищно-социальная инфраструктура Кузбасса на 2014-2024 гг.» у жителей и учащихся появилась возможность заниматься разными видами спорта в комфортных условиях. Новый стадион оборудован воркаут-комплексом, беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, прыжковой ямой, трибунами для зрителей. В темное время суток территория освещается. Площадь стадиона составляет 6000 кв.м.

    Стоит отметить, что на территории округа это уже третий спортивный объект такого уровня. Первый открыли в 2015 году в посёлке Металлплощадка, в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2014–2018 годы". Это комплекс спортивных сооружений, оснащённый современным оборудованием, со специализированной площадкой, обеспечивающей возможность занятий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

    Второй стадион появился в 2019 году в Ягуновской школе. Школа стала первой, которая открылась после капитального ремонта в рамках областной программы «Моя новая школа». На стадионе обустроены футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, велодорожка по периметру стадиона, трибуны для зрителей соревнований, три спортивные площадки – волейбольная, баскетбольная, для сдачи норм ГТО.

    Работа в этом направлении продолжается и вскоре четвёртый современный стадион распахнёт двери для жителей деревни Елыкаево. Стадион будет открыт при Елыкаевской школе, капитальный ремонт которой осуществляется в рамках региональной программы «Моя новая школа». В настоящее время ведутся завершающие работы по благоустройству.

    Количество показов: 982

Возврат к списку