Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Губернатор Кузбасса установил особый противопожарный режим.

  • 23 декабря 2019

    Он продлится с 20 декабря до 15 февраля следующего года.

    Традиционно особый режим вводится в период, когда в связи с интенсивной эксплуатацией печей и отопительных приборов высок риск возникновения пожаров. Во время действия режима сотрудники МЧС России усиливают требования к соблюдению норм пожарной безопасности, как рядовых граждан, так и руководителей и собственников предприятий.

    Большое внимание уделяется профилактической работе с населением по вопросам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожаров, а также по соблюдению требований распространения и использования пиротехнических изделий.

    Особый противопожарный режим предусматривает ужесточение требований к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Размер штрафных санкций за нарушения правил пожарной безопасности на этот период увеличен и составляет: для граждан до 4 тыс. рублей, для должностных лиц до 30 тыс. рублей, для юридических лиц до 400 тыс. рублей.

    Дорогие жители Кемеровского района! Соблюдайте правила эксплуатации обогревателей, следите за исправностью печей! В случае возникновения пожара звоните в МЧС по тел. 01 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу – тел. 753-653.

    Количество показов: 1311

Возврат к списку