Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Проект #НаОднойВолне, который создан при поддержке гранта конкурса на консолидированный бюджет Ресурсного центра поддержки общественных инициатив стартовал в Доме культуры села Елыкаево.

  • 5 сентября 2019

    Проект #НаОднойВолне, который создан при поддержке гранта конкурса на консолидированный бюджет Ресурсного центра поддержки общественных инициатив стартовал в Доме культуры села Елыкаево.

    Его цель – приобщить детей и подростков к здоровому образу жизни, пробудить интерес к участию в спортивных мероприятиях.

    Во время занятий волонтёры наглядно продемонстрировали ребятам насколько важно сочетать в своём распорядке дня время, проведённое перед экраном монитора, и время для подвижных игр. Организаторы проекта сначала показывают детям тонкости виртуального футбола, а затем берут обыкновенный мяч и гоняют его по полю.

    Проект #НаОднойВолне имеет три версии. В настоящее время проводится летняя часть программы. С сентября волонтёры, являющиеся профессиональными спортсменами, начнут обучать детей основам реальных единоборств. Зимой в планах у организаторов ледово-хоккейные мероприятия.

    Благодаря реализации проекта удалось добиться и другого позитивного результата. Увеличилось количество детей и подростков, посещающих спортивно-культурные мероприятия, проводимые в ДК.

    Волонтёры проекта #НаОднойВолне - не новички в организации подобных мероприятий. В прошлом году они уже получали грант с двумя проектами «#Заспорт!». Тогда на территории Елыкаевского поселения было проведено около двадцати мероприятий.

    В ближайшее время инициаторы проекта планируют выйти за границы своего населённого пункта. И пока с проектом начнут знакомиться жители других населённых пунктов Кемеровского района, в селе Андреевка планируется воплощение в жизнь ещё одной идеи от работников Елыкаевского ДК – «Школы юного грантополучателя». Ребята будут придумывать полезные для района инициативы, и учиться находить финансирование для реализации своих планов.

    Количество показов: 1263

Возврат к списку