Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Виктория Шабалова, ученица 7 класса Ягуновской школы, стала серебряным призёром финальных соревнований Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» среди сельских школьников, который прошёл в Татарстане

  • 3 сентября 2019

    Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019» был создан с целью ознакомления и вовлечение учащихся сельских школ в работу над приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), такими как цифровизация и роботизация АПК. Учащиеся 5-11 классов соревнуются в 4 направлениях: агрокоптеры, агророботы, агрокосмос, агрометео.

    Ребята демонстрируют навыки работы с системами беспилотных летательных аппаратов и автоматического управления, обработки данных с геостационарной орбиты и прогнозирования погоды для нужд сельского хозяйства. Конкурс организован Фондом содействия инновациям.

    Виктория сначала прошла заочный этап, в результате которого была отобрана для участия в региональном этапе. На заочном этапе было более 18 тысяч участников. Региональный этап стал отборочным этапом для Всероссийского.

    Всероссийский этап проходил в городе Альметьевске Республики Татарстан. На финальные соревнования приехали 101 школьник из Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской областей и Республики Татарстан.

    Виктория представляла Кемеровскую область в номинации «Агрокосмос». В данной номинации было представлено 36 участников из разных регионов. Задачей Виктории была защита проекта, в рамках которого она обрабатывала данные с геостационарной орбиты и определяла сельскохозяйственное значение земель. Виктория представила достойно Кемеровскую область и заняла 2 место.

    Количество показов: 1449

Возврат к списку