Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В администрации области прошла встреча губернатора Сергея Цивилева с главой Кемеровского района Алексеем Фоминым

  • 15 июля 2019

    Алексей Владимирович доложил о состоянии агропромышленного сектора, планах строительства учреждений образования и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    В этом году два здания Ягуновской средней общеобразовательной школы вошли в программу «Моя новая школа». В рамках проекта отремонтируют также школьный стадион.

    Планируется строительство детского сада на 125 мест в селе Верхотомское и жилого дома на 104 квартиры в деревне Береговой. Сейчас проекты проходят экспертизу.

    В районе завершена программа по ремонту школьных спортивных залов. Близится к завершению программа ремонта школьных пищеблоков.

    Построено 10 парков в крупнонаселенных пунктах, 19 июля состоится открытие одиннадцатого - в микрорайоне Зеленый остров поселка Металлплощадка.

    «В этом году в районе начали развивать новое направление в благоустройстве – строительство парковых зон отдыха, мини-парков в территориях с небольшим населением. По нацпроекту «Жилье и городская среда» создадим такие общественные пространства в поселках Кузбасский, Новостройка и Пригородный. В Пригородном и Кузбасском работы уже идут. В парках появятся благоустроенные аллеи для прогулок, скамейки, освещение, современные детские игровые и спортивные площадки, будут разбиты клумбы и живые изгороди» - рассказал глава района. 

    Губернатор дал поручение в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы провести все подготовительные мероприятия. 

    В Кемеровском районе не первый год реализуется проект «Дважды Победители». Установлено 19 обелисков, в память о земляках, которые вернулись с войны и восстанавливали народное хозяйство. Планируется установить ещё четыре- в Разведчике, Сосновке-2, Елыкаево и Кузбасском. Также к 75-летию Победы будет издан второй том Книги с одноимённым названием проекта.

    Количество показов: 1346

Возврат к списку