Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в администрации прошла встреча с предпринимателями Кемеровского района

  • 19 июня 2019

    В совещании приняли участие глава района Алексей Фомин, заместители, представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области и руководители правоохранительных органов.

    Разобрали вопросы налогообложения , уплаты страховых взносов, предоставления отчетности в Пенсионный фонд, взаимодействия малого и среднего бизнеса и власти, а также перспективы развития предпринимательства в районе.

    Предприниматели рассказали на частных примерах, какие существуют системные проблемы, которые по объективным причинам становятся барьерами для ведения и развития бизнеса.

    В районе на сегодняшний день одним из основных направлений работы с предпринимателями является реализация муниципальной программы - субсидирование затрат в связи с участием в выставках, обучающие мероприятия. В этом году в рамках национального проекта запланирован прием заявок на предоставление субсидий производителям и предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере проката спортивного оборудования. Работает Совет предпринимателей. Особое внимание уделяется ярмарочной торговле. Работу по всем направлениям мы обязательно продолжим.

    Встреча получилась насыщенной и продуктивной. В формате откровенного делового разговора определили, что необходимо сделать, какие условия создать, чтобы количество малых предприятий в районе увеличивалось. Наметили план конкретный действий. «Администрация со своей стороны делает ставку на развитие предпринимательской инициативы и готова всецело ее поддерживать, выходить на новый качественный уровень» - отметил Алексей Владимирович.

    Количество показов: 1138

Возврат к списку