Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Во всех поселениях прошел «Всероссийский день посадки леса». Центром мероприятий стало село Ягуново. Здесь заложили аллею 95-летия района.

  • 18 мая 2019

    Ежегодно весной проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе федерального агентства лесного хозяйства. Её цель – озеленение городских и пригородных территорий.

    Кемеровский район – активный участник экологических мероприятий. Текущий год не стал исключением. Вслед за акцией «Лес Победы», Кемеровский район включился в проведение «Всероссийского дня посадки леса».

    Старт посадке леса дал глава района Алексей Фомин. В приветственной речи он подчеркнул, что «Всероссийский день посадки леса» в таком масштабе проходит в районе впервые. Но это не случайность, а закономерность – в этом году району исполняется 95 лет. И деревья, высаженные в юбилейный год в селе Ягуново, станут первым этапом строительства аллеи 95-летия Кемеровского района. Алексей Фомин выразил надежду, что уже через несколько лет она станет любимым местом отдыха жителей.

    В традиционную общественную акцию по восстановлению лесов активно включилась молодёжь. Совместными усилиями территории Кемеровского района становятся зеленее, благоустроенннее, комфортнее и чище.

    Количество показов: 1275

Возврат к списку