Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В отношении собственников, захламляющих общую территорию, будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности .

  • 26 апреля 2019

    Об этом заявил глава района Алексей Фомин во время объезда территорий, проводимого по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

    В канун майских праздников управленческая команда Кемеровского района побывала в Звёздном поселении и проверила, как населённый пункт готов встретить Первомай и день Великой Победы.

    Главная задача всех ответственных служб - навести порядок на территориях. Острее всего стоит проблема взаимоотношений с собственниками, захламляющими общую территорию.

    Глава района подчеркнул, что, если не действуют многочисленные устные и письменные предупреждения, возникает необходимость рассмотрения вопроса о привлечении нерадивых хозяев к ответственности в соответствии с административным законодательством РФ.

    Такая ситуация складывается на сегодняшний день в деревне Мозжуха. В отношении собственника жилого дома по улице Совхозная, устроившего свалку стройматериалов на общей территории, будет рассмотрен вопрос о привлечении его к административной ответственности.

    В протоколе поручений по результату объезда значатся и другие улицы Мозжухи. Молодёжная нуждается в тщательной уборке. В районе дома 21 необходимо ликвидировать кучи стройматериалов. Привести в порядок нужно территорию за киоском и гаражами: убрать скопившийся мусор, прошлогоднюю траву и листву.

    На Центральной главная задача проверить ограждения – поправить защитный барьер вдоль улицы на остановке «Совхозная» и на детской площадке.

    Особого внимания требует детская площадка, расположенная по адресу: ул. Молодёжная, 5 возле МКД. Перед началом летнего сезона необходимо провести ремонт и покраску игровых элементов.

    В посёлке Звёздный замечаний меньше. Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, покраска ограждения напротив МКД по улице Школьная, уборка строительного материала и мусора по улице Цветочная.

    Количество показов: 1239

Возврат к списку