Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Жители Кемеровского района осваивают новый формат общения с главой. Алексей Фомин провёл второй видеоприём с населением.

  • 26 апреля 2019

    Центром видеообщения стало Берёзовское поселение. Чтобы задать вопросы первому руководителю района к видеоприёму подключились село Берёзово, посёлок Новостройка и жители деревни Сухая речка.

    Обращения, связанные с благоустройством района, на встречах с населением поступают Алексею Фомину чаще остальных. Видеоприёмы не стали в этом плане исключением. Прокладка водопровода, ремонт придомовой территории, озеленение – задачи, которые обозначили жители Берёзовского поселения.

    Отвечая на вопросы по отсыпке дорог, рассказал о программе, которая действует в Кемеровском районе уже не один год. Благодаря ей жители могут получить бесплатный щебень, доставить за свой счет и отсыпать дорогу. Администрация поселения поможет его разровнять.

    Людей, пользующихся общественным транспортом, беспокоит состояние остановочных павильонов. Жительница деревни Сухая речка пришла на видеоприём к главе района с просьбой обратить внимание на местную автобусную остановку. Устаревшая конструкция не способна закрыть людей, дожидающихся автобуса, даже от дождя. Вопрос поставлен на контроль. В «Дирекцию автомобильных дорог Кузбасса» будет направлено письмо.

    Жители района часто озвучивают проблемы, затрагивающие целые коллективы и учреждения района.

    Одно из обращений касалось учреждения культуры, расположенного в деревне Сухая речка, его задала самая юная участница видеоприёма. Солистка Дома культуры попросила помочь с заменой музыкального оборудования. Ссылаясь на то, что выступать со старой уже сложно, она шумит, фонит и теряет звук. На этот год планы мероприятий во всех поселениях активистами уже утверждены. На сегодняшний день в связи с дефицитом средств местного бюджета приобретение музыкального оборудования не представляется возможным. Вопрос будет вынесен на обсуждение с активистами в следующем году.

    Видеоприём главы района – новая форма взаимодействия населения и власти. Но не смотря на это у неё есть свои правила, которые жители района должны соблюдать. Видеоприём проходит по предварительной записи. Вновь пришедшие люди регистрируются, заходят на приём, представляются, озвучивают свой вопрос и в режиме онлайн-диалога с главой района его обсуждают. Между организаторами существует чёткая связь и координация -вопросы задаются по очереди от представителей каждого населённого пункта.

    По мнению самих жителей видеоприём – это доступный вариант общения с первым руководителем района. Он позволяет обговорить насущные вопросы, не выезжая из своего населённого пункта.

    Количество показов: 1219

Возврат к списку