Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

В Губернаторской кадетской школе-интернате полиции прошло обучение и сдача нормативов на знак отличия «Готов к спасению жизни»

  • 2 апреля 2019

    Участниками областных сборов стали учащиеся общеобразовательных учреждений Кемеровской области, в число которых вошли школьники Кемеровского района из Арсентьевской школы.
    В рамках комплекса прошло обучение по пяти направлениям: спасение на воде, оказание первой помощи, оказание допсихологической помощи, пожарная подготовка и школа выживания. 
    Наши ребята достойно преодолели все испытания. Теперь их ждёт награда - знак «Готов к спасению жизни». 
    По инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева @sergey_tsivilev Кемеровская область стала пилотным проектом по актуализации программы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». За счет регионального компонента дисциплина ОБЖ в школах, ссузах и вузах включит в себя курс по отработке практических навыков самобезопасности и приемов оказания первой помощи. 
    Также, в Кузбассе уже введены курсы и система нормативов по Основам безопасности жизнедеятельности - по аналогии со сдачей норм «Готов к труду и обороне» (ГТО). Граждане, успешно их прошедшие и сдавшие экзамен, награждаются знаком отличия «Готов к спасению жизни». 
    Первые 70 нагрудных знаков «Готов к спасению жизни» были вручены школьникам и студентам Кузбасса в сентябре прошлого года на стадионе Суховский в Кемеровском районе.


    Количество показов: 1929

Возврат к списку