Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин провел рабочий объезд в Ягуновском поселении

  • 13 марта 2019

    На въезде в поселок Мамаевский необходимо устранить колейность на дороге, убрать незаконно размещенные объявления и автомобильные шины с детской площадки.

    В Новоискитимске требуется отремонтировать стелу и поправить указатели.

    В селе Ягуново глава района поставил задачу в первую очередь очистить от снега отмостки многоквартирных домов по ул. Школьная, д.7, ул. Новая д.7 и 9, убрать наледь и сосульки с крыши дома №5 и снег с козырьков дома №11.

    На улице Центральной возле кафе ведется несанкционированная торговля. Предприимчивые граждане торгуют не в специально отведённом для этого месте и без соответствующего на то разрешения.  Алексей Владимирович поручил проработать данный вопрос.

    Часто сами жители стимулируют продавцов-нарушителей, приобретая товары в неположенных местах, при этом рискуя своим здоровьем. Продукция не имеет необходимых документов о её происхождении, качестве и безопасности. Администрация с правоохранительными органами принимают меры по ликвидации незаконной предпринимательской деятельности – регулярно проводят рейды, на продавцов составляют административные протоколы. Однако, это не останавливает уличных торговцев.

    На ул. Новой брошенный автомобиль. Если после письменного уведомления собственник не уберет машину, её эвакуируют на спецстоянку.

    На общей территории у дома по улице Заречной, д.17 склад дров. Случаи незаконного хранения различных материалов, деталей. конструкций, бетонных плит встречаются нередко. Собственники порой забывают, что территория за забором участка - земля общего пользования и жители не могут ее занимать под собственные нужды. Это незаконно, портит внешний вид всей улицы и полностью противоречит правилам пожарной безопасности. В поселке Новоискитимск на ул. Майской, д.12-2 такая же ситуация.

    Местной администрацией будет рассмотрен вопрос о привлечении собственников к административной ответственности.

    Количество показов: 1336

Возврат к списку