Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Доме культуры поселка Металлплощадка состоялся «День аграрного образования и карьеры»

  • 13 февраля 2019

    В этом году он прошёл в пятый раз. Организаторами выступили Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт и управление образования Кемеровского района.

    В «Дне аграрного образования и карьеры» приняли участие заместитель главы Кемеровского района по сельскому хозяйству Владимир Новиков, заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Кирилл Васильев, депутат Областного совета народных депутатов Анастасия Панькова, и.о. ректора КемГСХИ Екатерина Ижмулкина.

    Триста школьников из Кемеровского района с 8 по 11 класс собрались в здании ДК где для них приготовили презентацию, рассказали о вузе, направлениях подготовки и требованиях к поступлению.

    В фойе запустили квадрокоптер , изображение с которого проецировалось на экран. В настоящий момент такие технологии уже нашли своё применение в сельском хозяйстве. И за ними – будущее. Например, фермер с помощью дрона может осмотреть поля, посмотреть качество всходов. Современная техника для обработки полей компьютеризирована и может обрабатывать поля с помощью спутниковой навигации. Даже в животноводстве сейчас используются компьютеризированные комплексы.

    Как отметил заместитель главы по сельскому хозяйству Владимир Новиков: «В ближайшее время количество высококвалифицированных мест будет только расти. Поэтому важно, чтобы школьники обдуманно подходили к выбору своей профессии».

    Такие мероприятия крайне важны для нашей будущей смены. Предприятиям агропромышленного комплекса района нужны агрономы, ветврачи, зоотехники, энергетики, механики. И сегодня, для выпускников сельскохозяйственного вуза, все двери открыты.

    Количество показов: 1444

Возврат к списку