Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Качество нашей продукции оценили на главном агропромышленном форуме Кузбасса

  • 10 декабря 2018

    Кузбасский агрофорум по традиции объединил на одной площадке производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и научно-образовательные организации.

    В течение трёх дней в рамках большого мероприятия проходила большая ярмарка-выставка, был организован небольшой зоопарк, проходили областные совещания, семинары и круглые столы, заседания и съезд овцеводов Кузбасса.

    Детям и подросткам на агрофоруме тоже было, чем заняться. Для них прошла пятая региональная научно-практическая конференция «Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства Кузбасса», а также сельскохозяйственный квест «Риск» и игра «Начинающий фермер».

    В рамках форума состоялось открытие Центра научно-технологического превосходства «Кузбасс агропромышленный», а также «Центра компетенции в области цифрового сельского хозяйства».

    Завершением форума стала торжественная церемония награждения. Сельхозпроизводители Кемеровского района удостоились высших оценок.

    В номинации «Высококачественный продукт питания» Золотой колос вручили «Сыроварне братьев Колесников», Бронзовый колос «Семейной пасеке Утина».

    В номинации «За научные разработки и проекты» Кемеровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства награждён «Бронзовым колосом» за разработанный сорт картофеля «Мариинский».

    Дипломы получили «Кемеровская инкубаторная станция» за перепелов, личное подсобное хозяйство «Муренкино» за коз нубийской породы, крестьянско-фермерское хозяйство Виталия Суворова за овец породы Буубэй и поросят вьетнамских вислобрюхих.

    Кемеровский район завоевал «Серебряный колос» в номинации «Выставки и экспозиции в рамках Кузбасского Агропромышленного форума- 2018».

    Количество показов: 1570

Возврат к списку