Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В деревне Мозжуха прошел личный приём граждан

  • 16 ноября 2018

    В деревне Мозжуха глава района Алексей Фомин совместно с прокурором Кемеровского района Анатолием Закусиловым, врио начальника отдела МВД России по Кемеровскому району Игорем Горшковым и главой поселения Татьяной Жмакиной провел личный приём граждан.

    С жительницами, которые приехали из п. Благодатный Алексей Фомин обсудил вопрос недостаточного ассортимента продуктов автолавки. Дело в том, что в поселке из-за отсутствия кадров закрылся единственный магазин Райпотребсоюза. Специалистами администрации была организована работа выездной мобильной торговли. Магазин "на колесах" приезжает три раза в неделю, но конечно он не может заменить полноценного объекта торговли. Как выяснилось в поселке есть желающие, которые хотят устроиться в магазин продавцами. Алексей Владимирович обратился к председателю Райпотребсоюза с предложением провести собеседование с кандидатами.

    У жительницы д. Мозжуха балкон находится в аварийном состоянии. По её словам, держится «на честном слове». Профильные службы во внеочередном порядке проведут обследование конструкций балкона, после чего будет принято решение о его ремонте или демонтаже.

    Во дворе дома по ул. Трудовая, 3 есть старые сараи, которые могут представлять опасность. Глава района дал поручение главе Звёздного поселения поселения организовать работы по их сносу.

    Один из жителей обратился с просьбой перенести на несколько метров пешеходный переход и светофор на пересечении ул. Центральная с пер. Школьный. Светофор при этом дополнительно оборудовать кнопкой, чтобы у людей была возможность спокойно перейти дорогу и остаться при этом целым и невредимыми. В Дирекцию автомобильных дорог Кузбасса будет направлен запрос с просьбой рассмотреть возможность выполнения данных работ.

    Также в ходе приёма были заданы вопросы по газификации деревни, оплаты налогов на земельные участки, приобретения сортового угля, подключения дома к сети «Интернет», благоустройства территории.

    Все вопросы глава района поставил на контроль. По обращениям, требующих более детальной проработки даны соответствующие поручения, установлены сроки исполнения.

    Напомним, что задать вопрос главе района можно через онлайн-приёмную http://feedback.akmrko.ru/ или по номеру телефона 751-333 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8-30 до 12.00 и с 13.00 до 17-30).

    Количество показов: 1768

Возврат к списку