Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

На особом контроле – работы по очистке снега и противогололедная обработка дорог

  • 7 ноября 2018

    Сегодня в рамках еженедельного объезда глава района Алексей Фомин проверил качество работ по очистке снега с территорий многоквартирных домов, объектов соцсферы, скверов, детских площадок, тротуаров и подходов к пешеходным переходам в Берёзовском поселении.

    Работы ведутся в круглосуточном режиме: чтобы утром жители могли выехать на дороги, техника работает всю ночь. При этом претензий к очистке улиц и дворов у людей немало. В социальные сети главе района, на горячую линию не перестают поступать сигналы от жителей.

    В настоящее время в районе задействовано 80 единиц техники: это автогрейдеры, тракторы, бульдозеры, погрузчики. На федеральных и региональных трассах трудится 65 единиц. Создан необходимый запас противогололедных материалов.

    Замечаний в ходе проверки много. Алексей Владимирович поставил задачи главе Берёзовского поселения проконтролировать работы по уборке снега и наледи с крыш многоквартирных домов, расширению проезжих частей автомобильных дорог, обработке противогололедными материалами автодорог и тротуаров.

    Главам поселений даны поручения усилить работу и не сбавлять темп.

    Контроль за работой по очистке улиц и дорог от снега с территорий ежедневно осуществляется главой района.

    Напомним - звонки жителей Кемеровского района по вопросам очистки снега принимает Единая дежурная диспетчерская служба по круглосуточному телефону 753-653. Информация оперативно направляется уполномоченным организациям и лицам для принятия соответствующих мер.

    Количество показов: 1401

Возврат к списку