Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Состоялся объезд территории Елыкаевского поселения

  • 25 октября 2018

    Продолжаются еженедельные объезды территорий. В среду, в 10 часов утра автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» стартовал в Елыкаевское поселение.

    В объезде приняли участие глава района Алексей Фомин, заместители и главы поселений. Главная задача, как и прежде, оперативно выявить и решить проблемные вопросы, пообщаться с жителями.

    Первая остановка маршрута – деревня Осиновка. Здесь есть проблема с водой. В деревне осталась одна скважина и необходимо делать вторую. Глава района дал поручение заместителю по строительству провести геодезические работы по установке границ земельного участка и геофизические работы по изысканию воды.

    В Елыкаево обход территории начался с посещения котельной. Первую проверку на предмет безопасности котельная прошла - рабочие ответственно относятся к своему делу. Без разрешения и приезда на место своего руководства не пустили даже главу района. На данный момент ситуация стабильная - котельная работает в штатном режиме с соблюдением температурного графика. На складе поддерживают неснижаемый запас топлива и необходимый аварийный запас материалов.

    В ходе объезда Алексей Фомин поставил ряд задач по благоустройству территории главе Елыкаевского поселения. Из основных: прочистить водопропускную трубу на ул. Береговая, убрать мусор и выпрямить ограждение на футбольной площадке по ул. Весенняя в деревне Осиновка, убрать объявления на остановках и опорах ЛЭП, установить ограждение на детской площадке по ул. Молодежная, поправить пожарные щиты на ул. Ленина и Советской в селе Елыкаево.

    Последним пунктом в программе объезда стала деревня Тебеньковка. Здесь осмотрели место где скоро обустроят лыжные трассы. Кемеровский район полностью поддержал инициативу Губернатора Сергея Цивилева о создании комфортных и доступных трасс для катания на лыжах и снегоходах в рамках акции «Кузбасс на лыжи».

    «Уверен, что это место в Тебеньковке будет пользоваться популярностью не только у жителей Кемеровского района, но и у всех кузбассовцев. Кроме красоты природы, людей привлечет и комфорт новой зоны отдыха. Здесь уже есть теплое помещение с комнатами для переодевания, ухода за инвентарем и с расположенной рядом стоянкой для автомобилей. В перспективе можно рассматривать вопрос в контексте развития спортивного туризма» - подчеркнул Алексей Владимирович.

    Количество показов: 1960

Возврат к списку