Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе продолжается Неделя особого внимания и почтения к старшим

  • 3 октября 2018

    В рамках празднования Дня мудрости, добра и уважения было запланировано более 40 разных мероприятий. Среди них праздничные концертно-развлекательные программы, вечера отдыха с участием творческих коллективов и солистов учреждений культуры.

    В Доме культуры п. Разведчик провели общепоселенческое мероприятие - КВН «Юность комсомольская моя». В учреждениях культуры п. Новостройка, с. Берёзово, д. Сухая речка ко Дню пожилого человека приурочили открытие нового концертного сезона.

    В с. Андреевка устроили посиделки «Мы за чаем не скучаем», где каждый ветеран мог поздравить друзей, рассказать интересную историю или спеть песню. Поддерживали тёплую атмосферу лучшие солисты Елыкаевского поселения и учащиеся школы.

    Сотрудники ДК с. Елыкаево собрали на торжество жителей деревень Упоровка, Осиновка и с. Елыкаево. Для них организовали встречи под гармонь с чаем, красивым оформлением зала и сцены, поздравлениями детей и выступлением любимых артистов.

    В сельском клубе д. Старочервово к местным жителям присоединились ветераны д. Ляпки. Там на «Голубом огоньке» для них выступали актёры из детской театральной студии «Акула», солистки детского вокального ансамбля «Каприз» и женского ансамбля «За околицей». Ветераны с удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай мелодию», «Любимое кино», конкурсе частушек и танцевальном баттле «Нам года - не беда».

    На базе Дома культуры п. Металлплощадка сотрудники ДК объединились с администрацией Суховского поселения, Советом ветеранов и Центром физической культуры и спорта. Под руководством инструктора Сергея Румянцева те, кому за 50, проявили завидную активность в спортивно-конкурсной программе. Затем для них дали праздничный концерт и организовали чаепитие.

    В Школе искусств Кемеровского района состоялась встреча учащихся с Геннадием Кондратьевичем Агеенко - председателем Совета ветеранов п. Новостройка, почётным работником культуры Кемеровского района, членом-корреспондентом Российской экологической академии и Петровской академии наук и искусств. Геннадий Кондратьевич познакомил учащихся со своими работами в жанрах «пейзаж» и «портрет» и своим поэтическим творчеством, ответил на вопросы учащихся о живописи, культуре и поэзии.

    В фойе клуба с. Барановка оформили выставку творческих работ пожилых односельчан, в зале накрыли чайный стол для дорогих гостей.

    В Ясногорском поселении кроме традиционных концертных и конкурсных программ работники культуры совместно с администрацией и Советом ветеранов посетили немобильных пожилых земляков. Им вручили поздравительные открытки от главы района Алексея Фомина, сказали немало тёплых слов благодарности.

    Большую работу провели сотрудники Централизованной библиотечной системы. Чуть ли ни в каждом селе оформили выставки, посетили ветеранов на дому, провели вечера встреч, часы полезных советов, викторины и конкурсы, выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов.

    В детском отделе Центральной библиотеки п. Ясногорский ребята сделали подарки для своих бабушек и дедушек в виде фоторамок из картона и открыток, украсили работы цветами в технике «квиллинг».

    Поздравления ветеранов с праздником в Кемеровском районе продолжаются. Впереди – новые встречи, слова благодарности и любимые песни в исполнении лучших коллективов и артистов.

    Количество показов: 1516

Возврат к списку