Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Гонка Сибиряков

  • 21 августа 2018

    19 августа на территории переправы 251-го Общевойскового полигона г. Юрга состоялась традиционная Гонка Сибиряков. Первый раз в летнем забеге команд принимали участие подростки. На старт вышло 18 разновозрастных команд с различных территорий Кемеровской области.

    Ребятам было необходимо преодолеть установленную трассу протяженностью в 5 км со специально установленными 30 препятствиями, включающими элементы естественных препятствий.

    Команда Кемеровского района под названием «Медведь» состояла из наиболее физически подготовленных учащихся Елыкаевской и Береговской школ в возрасте от 13 до 17 лет. Все члены команды с волнением вышли на старт, ведь для них участие в таких соревнованиях было впервые.

    На протяжении всего забега ребят сопровождал руководитель команды – Алексей Кайзер, учитель Металлплощадской школы, он поддерживал ребят морально и давал советы по преодолению препятствий. Грязевые ванны, крутые спуски, завалы из бревен, веревочные лестницы, качающиеся на воде покрышки, ползание под настоящей боевой техникой, густой армейский дым, натянутые над понтонами тросы, заборы из валежника – все было успешно преодолено за 55 минут. На финише команды ожидали судьи, каждый участник мог обменять свой личный номер на армейский жетон с почетной гравировкой «Гонка Сибиряков. Дети 2018».

    Ребята нашего района были уставшие, но счастливые и выразили желание непременно принять участие в зимней Гонке Сибиряков. Участники команды – Дмитрий Швед и Андрей Портнов, учащиеся Береговской школы, сказали о том, что такие мероприятия воспитывают в них настоящих сибиряков, сильных духом, отважных и смелых, готовых работать в команде и бороться за победу, а Сергей Масалов из Елыкаевской школы выразил общее желание ребят принять участие еще и в зимнем варианте гонки.

    Для того чтобы успешно выступить за честь родного района и в следующий раз ребята пообещали усердно готовиться и непременно воспитывать в себе силу воли и стремление к новым достижениям.

    Количество показов: 2344

Возврат к списку