Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

ПРОЕКТ «КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОН. ШАХТЁРЫ – НАША ГОРДОСТЬ»

  • 14 августа 2018

    Есть профессии, про которые говорят, профессии для настоящих мужчин. Одна из них требует особого мужества и смелости – это профессия шахтёра.

    В преддверии профессионального праздника представляем проект «КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОН. ШАХТЁРЫ – НАША ГОРДОСТЬ».

    В нём мы расскажем о настоящих мужчинах, которые тяжёлым, изнурительным, а порой даже героическим трудом добывают «чёрное золото» на благо нашей страны . Это наши люди. Люди, которые дарят нам тепло. 

    Один из таких героев – житель с. Берёзово, почётный шахтёр, ветеран труда Александр Григорьевич Бойко.

    Свой трудовой путь Александр Григорьевич начал в далёком 1974 году. Отслужив в армии, он поступил на курсы машинистов горных выемочных машин из проходчиков. И всю свою дальнейшую жизнь посвятил тяжёлому, но славному шахтёрскому труду. 22 года он отработал на благо родной земли, работая по специальности на шахте «Журинка-3» в г. Ленинск-Кузнецкий. Он внёс неоценимый вклад в развитие горняцкого дела Кемеровской области.

    В 1996 году шахта «Журинка-3» разделилась на две шахты — «Кольчугинская» и «Красноярская», а затем обе были закрыты в связи с исчерпанием запасов угля. Александр Бойко устроился на железную дорогу, где 16 лет трудился монтёром.

    За многолетний труд Александр Григорьевич неоднократно был поощрён. Он – полный кавалер знака «Шахтёрская слава», почётный шахтёр, награждён Орденом Трудовой Славы III степени.

    Наш герой воспитал двух дочерей, имеет трёх внуков. Сейчас он ветеран труда, пенсионер.

    – За время пребывания на пенсии построил дом на даче, занимаюсь домашним хозяйством, дачным участком и садоводством, – говорит Александр Григорьевич. – Работы ещё много… Я полон сил и энергии!

    Желаем ему удачи, здоровья и долгих лет жизни!

    Количество показов: 1375

Возврат к списку