Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году

  • 5 августа 2018

    В состав муниципальной приемной комиссии вошли представители районной администрации, управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики и надзорных органов.

    В этом году в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования выполнен косметический ремонт – покраска потолков, стен, полов, проведены измерения сопротивления электропроводки.

    Особый упор был сделан на замену сантехники, светильников, ремонт отопительной системы и устранение предписаний надзорных органов.

    Во всех учреждениях установлены системы видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова полиции. Все теплоузлы готовы к отопительному сезону.

    При подготовке к новому учебному году проведены противопожарные мероприятия.

    Все образовательные организации обеспечены автоматической пожарной сигнализацией, оборудованы системой оповещения.

    Установлены каналы передачи звукового и светового сигнала о возникновении пожара на пульт пожарной части, перезаряжены огнетушители, проверено качество огнезащитной обработки чердачных помещений

    Также комиссия проверяла материально-техническое оснащение, состояние спортивных залов и спортинвентаря, пищеблоков и мест общего пользования.

    Было проверено наличие всей нормативно-правовой документации: договоров с обслуживающими организациями, актов подготовки к новому отопительному сезону.

    В подготовке школ к новому учебному году педагогическому составу помощь оказали родители обучающихся и старшеклассники, работающие в лагерях труда и отдыха.

    Полностью готовыми принять 1 сентября 2018 г. учащихся и воспитанников были признаны все образовательные организации (100%).

    Всего на подготовку образовательных организаций района к новому учебному году направлено порядка 23,5 млн. рублей.

     

    Количество показов: 1230

Возврат к списку