Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Розарий для прихода

  • 19 июля 2018

    Цветов много не бывает. В дополнение к уже высаженному цветнику в Парке Славы деревни Береговой в поселение поступило ещё 70 розовых кустов. Саженцы решили поделить по-братски и высадить сразу по нескольким адресам.

    Королева цветов появилась у местного Дома культуры, Береговского детского сада и средней школы, у зданий администрации поселения и посёлка Кузбасского. Оставшиеся 15 кустов распределили поровну между придомовыми территориями пяти многоэтажек Береговой. Но жители решили по-другому. Галина Полетаева, прихожанка деревенского храма Архистратига Божия Михаила, обратилась к соседям с предложением, от которого те не смогли отказаться:

    – Когда сказали, что в поселение розы выделяют, мне сразу пришла мысль: как было бы хорошо храм наш украсить! У нас там, конечно, есть клумбы, но розарий бы совсем не помешал. Я обратилась к жителям нашей улицы Строителей и сказала: «Что нам эти три розочки на дом, давайте пожертвуем их для храма». И они с готовностью согласились. У меня было так радостно на сердце, что ни один человек даже на секунду не засомневался в этом решении. Теперь мы за нашим розарием ухаживаем, поливаем, оберегаем, и очень надеемся, что все розочки приживутся, и на следующий год у нас будет красота!

    Количество показов: 1301

Возврат к списку