Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Забота об аллее

  • 19 июля 2018

    В Звёздном поселении продолжаются летние работы по окосу травы. Большие пространства, по традиции, обрабатывают с помощью трактора. Например, вдоль аллеи Коммунальщиков, которая появилась в Звёздном несколько лет назад, и на большом пустыре на улице Весенней. Однако с нынешней весны трактористам приходится работать ювелирно. 8 мая на пустыре появилась новая аллея: здесь высадили 22 ели и один юный дубок. Инициатором озеленения стал житель посёлка Дмитрий Федотов.

    Идея посадить напротив своего дома аллею в память о наших воевавших дедах, чтобы внуки о них помнили, появилась у Дмитрия давно. У него самого оба деда воевали, оба вернулись. Сейчас их уже нет, как и многих, но память должна оставаться. И вот в этом году, 8 мая, в преддверии Всероссийского дня посадки леса он, наконец, эту затею осуществил. Огородил ёлочки и дубок, чтобы коровы не затоптали, в жару их поливает, пространство вокруг них окашивает.

    Дмитрий Александрович признался, что мечтает о том, чтобы аллея стала длиннее и красивее, а для этого, конечно, нужны единомышленники. И мы надеемся, что такие люди в Звёздном обязательно появятся.

    Количество показов: 1445

Возврат к списку