Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов провёл рабочий день вместе с лидерами молодежных объединений школ Кемеровского района

  • 24 мая 2018

    Ребят познакомили не только со структурой и принципами работы администрации, но также провели с ними своеобразную экскурсию по производственным площадям современного сельхозпредприятия и показали результаты многолетней работы по благоустройству в одном из лучших сельских поселений.

    У этого события, которое назвали «Один день с главой», была своя предыстория. Несколько месяцев назад, на традиционной встрече главы района Глеба Орлова с лидерами детской общественной организации «Молодёжь XXI века» поступило немало интересных предложений, одно из которых - принять школьников в администрации района, чтобы они смогли изнутри взглянуть, как устроена одна из ветвей муниципальной власти, вживую увидеть процесс принятия решений и познакомиться с механизмом их реализации.

    Предложение было принято, определились с датой, после чего инициаторов предложения пригласили приехать в администрацию к началу рабочего дня прямо на аппаратное совещание.

    На совещании глава района представил ребятам своих заместителей, рассказал о сферах деятельности, которыми они занимаются.

    Сразу после аппаратного совещания, на котором также обсудили текущие проблемы и планы, для юных лидеров провели экскурсию по администрации. 

    Затем в школьном автобусе отправились в СПК «Береговой», чтобы познакомить ребят с производственной деятельностью одного из самых успешных хозяйств. По пути Глеб Владимирович ответил на вопросы и рассказал о ближайших планах развития района.

    Первая остановка – животноводческая ферма. Вместе с руководителем хозяйства Сергеем Николаевичем Поликовым школьные лидеры побывали в коровниках. Сергей Николаевич рассказал не только о проблемах содержания продуктивного стада и условиях роста производства молока, но также о выращивании на полях хозяйства овощей, которые реализуются в областном центре и влияют тем самым на сдерживание уровня розничных цен на аналогичные продукты, завозимые к нам из других регионов.

    После знакомства с производством гостям показали строящийся в центре села фельдшерско-акушерский пункт, в котором жители будут получать различную медицинскую помощь и где разместится аптека.

    Её давно просили открыть жители поселения и в скором времени их желание станет реальностью. Главные врач районной больницы Геворк Размикович Насибян рассказал экскурсантам о том, как развиваются такие компактные медицинские учреждения в районе и посоветовал будущим выпускникам поступать в медицинские учебные заведения.

    Из Берегового экскурсия переехала в село Ягуново, где глава поселения Надежда Еремеевна Ершова провела молодежных лидеров по центральной улице села и Парку Победы.

    Рассказала ребятам не только о многолетней работе по благоустройству, но и активному привлечению к этой работе населения. Ведь один из принципов местного самоуправления как раз и заключается в объединении усилий по созданию комфортных условий для жизни в родном селе, районе.

    Чуть позже разговор о благоустройстве завершился во второй половине дня на совещании. Главы поселений отчитались о проделанной работе, рассказали о планах благоустройства на лето.

    День закончился чаепитием, в ходе которого ребята поделились с главой района своими впечатлениями от знакомства с работой администрации. Многие признались, что их представления о принципах управления за эти несколько часов серьезно изменились.

    В свою очередь Глеб Владимирович попросил ребят не теряться и во время летних каникул подумать над тем, как лучше всего проводить работу с младшими школьниками и взрослыми по формированию бытовой культуры, чтобы улицы нашего района были чистыми и не захламлялись мусором.

    Также глава района предложил молодежным лидерам разработать проекты по новогоднему оформлению района.

    Глеб Владимирович выразил надежду, что знакомство ребят с работой районной администрации в будущем поможет на конкретных делах привлечь молодых людей к развитию местного самоуправления.

     

    Количество показов: 1969

Возврат к списку