Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Проект «Ученик по обмену» реализован – проекту быть!

  • 21 мая 2018

    Идея проекта «Ученик по обмену», которую представила на выборах президента молодёжного парламента Кемеровского района тогда ещё кандидат, а сейчас действующий президент Злата Кислицына, была одной из самых интересных и поддержана главой района Глебом Орловым.

    Как отметил Глеб Владимирович: «В администрации инициативы подрастающего поколения всегда поддерживают, предоставляют возможности для реализации идей. Искренне радует, что наша молодёжь не боится показать своё «я», стремится быть на шаг впереди, пытается внедрить что-то новое».

    Обучающимися и педагогами образовательных организаций была проведена большая работа. В результате, проект «Ученик по обмену» воплощен в жизнь.

    В первый день 109 лидеров школ района знакомились с жизнью своих «соседей», делились опытом организации лидерского движения.

    Вся работа была организована с учетом специфики образовательных организаций, принимающих гостей.

    Так, в Береговской школе рассказали о работе по обучению будущих предпринимателей. В рамках военно-патриотического воспитания Елыкаевская школа представила основные направления подготовки будущих защитников Отечества. Ребята из Ясногорской школы поделились открытиями в техносфере, а обучающиеся школы посёлка Металлплощадка продемонстрировали инновации в области культуры. Гости Новостроевской школы узнали об организации лидерского движения.

    Члены ученических советов по самоуправлению провели экскурсии по своим школам, организовали мастер-классы, круглые столы, на которых можно было задать вопросы руководителям образовательных организаций, педагогам, обсудить множество вопросов, затрагивающих разные аспекты школьной жизни, узнать новую, полезную информацию, а также поделиться наболевшим и внести свои предложения по улучшению школьной жизни.

    Второй день проекта, который прошёл на базе Берёзовской школы, был посвящён обсуждению прошедшего мероприятия. Президент молодежного парламента Злата Кислицына обсудила за круглым столом с молодыми лидерами проблемы, волнующие школьников. Особое внимание было уделено новым инициативам ребят для организации успешного воспитательно-образовательного процесса в современной школе.

    Среди предложений школьников, которые готовы продолжать интересный проект «Ученик по обмену», – знакомство не только с внеурочной деятельностью образовательных организаций, но и участие в учебных занятиях принимающих школ.

            

    Количество показов: 1884

Возврат к списку