Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Жители посёлка Благодатный определили места под строительство детской игровой и спортивной площадок

  • 3 мая 2018

    Глава района Глеб Орлов провёл встречу с жителями посёлка Благодатный.

    На встречу, которая прошла в местном Доме культуры, пришли более ста человек.

    В ходе трёхчасового общения, помимо главного вопроса - определить места под строительство детской игровой и спортивной площадок на встрече рассмотрели и другие волнующие  вопросы, которые задали жители посёлка главе района.

    Обсудили комплекс задач, связанных с благоустройством Благодатного – перенос остановки, установку «лежачих полицейских»,  санитарный порядок внутри поселка, спиливание старых тополей, установку дополнительных мусорных контейнеров  и организацию вывоза мусора.

    Были затронуты вопросы транспортного обслуживания, ассортимента продуктов в местном магазине.

    Отдельно жители подняли темы оформления земель сельхозназначения, проведения интернета, продлёнки в школе и социальных выплат.

    Большинство вопросов были разъяснены или решены в рабочем порядке на месте.  По вопросам, требующих более детальной проработки главой района даны соответствующие  поручения, установлены сроки их исполнения. Все вопросы взяты на личный контроль главы.

    По окончании встречи жители вместе с главой района поехали выбирать место под строительство детской игровой и спортивной площадок.

    Инициативная группа из родителей и детей посёлка сами определили территорию, на которой будет построена спортивная зона с волейбольной площадкой для подростков.

    Детскую игровую площадку жители решили оставить на прежнем месте, дополнив её дополнительными игровыми элементами, которые выбрали сами. Также на ограждение вокруг детской игровой зоны жители попросили поставить калитку.

    Работы по строительству и установке зон для безопасного семейного и детского отдыха в посёлке Благодатном начнутся  уже 15 мая.

     

    Количество показов: 1843

Возврат к списку