Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Старочервовской школе появился новый школьный автобус

  • 20 апреля 2018

    Глава района Глеб Орлов на торжественной церемонии передали ключи от нового автобуса директору школы Александру Романовичу Фильбирту, который уже на протяжении 30 лет возглавляет образовательную организацию.

    Мечта учителей, учеников и их родителей воплотилась в реальность благодаря угольной компании «Северный Кузбасс», генеральный директор Альберт Фидаилович Салихов.

    Школа в Старочервово одна из старейших в районе. Построена в 1927 году. Тогда в ней было всего четыре класса. В 1977 году построили новую, кирпичную, с большими светлыми окнами и просторными кабинетами.

    В Старочервово работают десять преподавателей. Шесть - окончили местную школу, как и директор.

    На сегодняшний день в Старочервовской школе обучается семьдесят три ребёнка. Тридцать семь детей на подвозе.  Важно отметить, что подвоз учеников из соседних деревень в школу осуществляется уже 28 лет.

    Четыре года школьным автобусом управляет бывший выпускник школы, водитель с 23-летним стажем Сергей Владимирович Горяев. За день проезжает 110 километров по школьному маршруту.

    «Сделать дорогу учеников до родной школы комфортной, а самое главное безопасной - наша первоочередная задача. Мы делаем всё возможное для того, чтобы дети учились в самых достойных условиях» - подчеркнул в своём выступлении Глеб Владимирович.

    Ежегодно на поддержку и развитие образовательной системы направляют значительные ресурсы из бюджета. Это ремонт и оснащение школ и дошкольных учреждений.

    Сегодня Старочервовская школа получила новый автобус, который оборудован всеми необходимыми достижениями технического прогресса: спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, ремнями безопасности.

    Жизнь школьников Кемеровского района станет ещё более разнообразной и увлекательной.

    Больше не возникнет проблем с тем, чтобы отвезти детей на спортивные мероприятия, конференции, олимпиады, выставки и концерты.

    Количество показов: 2258

Возврат к списку