Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

Недетский разговор: глава района встретился с активной молодёжью

  • 12 марта 2018

    Глава района Глеб Орлов провёл традиционную встречу с лидерами детской общественной организации «Молодёжь XXI века». Это общественная организация, которая объединяет  школьные ученические самоуправления Кемеровского района.

    Здесь ребята получают личный опыт управления деятельностью, непосредственного участия в планировании и проектировании, приобретают опыт общения и практических действий.

    В прошлом году встреча проходила в форме дебатов, где были затронуты вопросы, которые волнуют каждого школьника: введение школьной формы, профильное обучение, сдача экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ учителями и родителями.

    В этот раз разговор получился недетским, в хорошем смысле этого слова. Ребята задавали  вопросы, которые затрагивают практически все сферы взрослой жизни.

    За полтора часа обсудили  проблемы сельского хозяйства, сферу ЖКХ, затронули тему состояния дорог и их ремонта, благоустройства территорий, обсудили планы по строительству  предприятия по переработке бытовых отходов, подискутировали на тему перехода в школах с учебников на планшеты.

    Немало вопросов было у ребят о личных предпочтениях главы: Зарегистрирован ли в социальных сетях? Как учился в школе? Что помнит из школьной программы? Какие  предпочтения в музыке?

    Разговор получился интересным и содержательным. Каждый желающий смог задать свой вопрос главе и высказать свою точку зрения.

    Как показала встреча, современную молодёжь интересует многое в жизни Кемеровского района.  Юные лидеры не просто хотят, чтобы район становился лучше, они готовы принимать в этом непосредственное участие.

    Глеб Владимирович  предложил ребятам проявлять больше инициативы, принимать активное участие в конкурсах, проектах, которые будет реализовывать в ближайшее время  администрация района.

    Глава выразил надежду, что итогом дальнейшей совместной работы с молодёжным активом станет программа, которая будет реализована в районе.

     

    Количество показов: 2029

Возврат к списку