Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе очищают от снега территорию, равную по площади более чем 400 футбольным полям

  • 20 февраля 2018

    Глава района Глеб Орлов провёл совещание по благоустройству территории в зимний период. Главные вопросы: противогололёдная обработка дорог, очистка дворов многоквартирных домов, тротуаров и подходов к пешеходным переходам, очистка и вывоз снега на территории возле магазинов.

    В ходе объезда Глеб Владимирович выявил проблемные участки. Главам поселений были даны поручения взять на особый контроль и провести соответствующие работы по устранению недостатков. Пешеходные дорожки и тротуары в поселениях обработаны, но на некоторых наледь ещё остаётся.

    Очистка дорог и улиц от снега – задача не из лёгких. Площадь территории для очистки снега в Кемеровском районе более трёх квадратных километров.

    На сегодняшний день на уборке снега задействовано 96 единиц спецтехники: автогрейдеры, тракторы, бульдозеры, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, шнекороторы.

    В первую очередь расчищаются дороги с движением общественного транспорта и школьных автобусов, подъездные пути к объектам социальной сферы – образовательным учреждениям, больницам, ФАПам, магазинам, административным зданиям.

    Убрать снежные заносы – это часть проблемы. Дороги уже через несколько часов после очистки превращаются в настоящий каток. Поэтому много средств тратится на присыпание дорог противогололедным материалом.

    Контроль за работой по зимнему содержанию территорий осуществляется главой района, заместителями, главами поселений при непосредственных выездах на территории. Без внимания не остаётся ни один населённый пункт.

    По окончанию совещания Глеб Владимирович поручил главам поселений обратить особое внимание на очистку от снега пропускных труб и кюветов - район необходимо готовить к весеннему паводку.

    Напоминаем -  звонки жителей Кемеровского района по вопросам уборки снега принимает Единая дежурная диспетчерская служба по круглосуточному телефону 753-653. Информация оперативно направляется уполномоченным организациям и лицам для принятия соответствующих мер.

     

    Количество показов: 1603

Возврат к списку