Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов провёл с заместителями оперативный штаб по проверке готовности места для Крещенских купаний на реке Промышлёнка в селе Елыкаево

  • 17 января 2018

    Несмотря на мороз, подготовка  идёт полным ходом. Расчищаются от снега подъездная дорога от трассы «Кемерово – Елыкаево», смотровая площадка, стоянка для автомобилей и берег реки возле самой купели.

    Идёт установка  вместительных палаток, в которых купающиеся смогут переодеться и согреться после купания в ледяной воде. Собираются сходни в воду. 17 января рабочие приступят к вырезке льда из реки для обустройства купели.

    За безопасностью проведения мероприятия будут следить сотрудники Отдела МВД России по Кемеровскому району, сотрудники ГИМС, спасатели, казаки, бригада «Скорой помощи».

    Всё будет готово в срок, и 18 января после крестного хода и обряда освящения купель будет готова принять всех желающих.

    Работа по подготовке в Кемеровском районе давно отлажена, но каждый год стараются придумать что-то новое.

    Так, в этом году для ребятишек помимо проведения всевозможных мастер-классов и викторин будут работать аниматоры. Родители со спокойной душой смогут окунуться в прорубь, оставив детей под надёжным  присмотром.

    19 января все желающие смогут покататься в собачьих упряжках (спортивно-развлекательный комплекс «Хаски-Ленд») и на конях (Центр помощи животным «Зоо-дача»), а также сделать фото на память.

    Традиционно будут организованы праздничная торговля (мёд, замороженная ягода, пихтовое, кедровое масло, шашлыки, пельмени, выпечка, чай, сувенирная продукция и мн. другое), большой костёр и концертная программа с участием лучших фольклорных коллективов.

    Крестный ход к купели начнётся 18 января в 19.30 часов от Храма Свято-Успенского женского монастыря с. Елыкаево.

    Освящение купели – в 20.00 ч. Сразу после освящения начнётся купание в иордани.

    Концертная программа – в 20.30.

    В 22.00 состоится Праздничное Богослужение в Храме Свято-Успенского женского монастыря.

    Время работы купели: с 20.00 ч. 18 января до 20.00 ч. 19 января.

    Количество показов: 1975

Возврат к списку